Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum
 
 
 
Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

IT N°294 : GC (vs) TM
Aller à la page: <  1, 2
 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum -> Mario Kart Wii -> .: Inter Team :. -> Officiel -> Terminer
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Gr-T
Leader

Hors ligne

Inscrit le: 05 Juin 2010
Messages: 2 945
Team: Geek Conspiracy
Rang: Fondateur, G¢ Vétérans, Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 13:54 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

LU GC²

Denki
Grell
Gotfald
Bomber
Sub
Hydrow

Donc je met Hydrow en sub car je veux voir comment vous pouvez vous débrouiller sans lui

GL à tous puis amusez vous
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 21 Fév - 13:54 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Denki
Old

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 813
Team: ClanLess
Rang: Ratatouille
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 15:19 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

Good Luck à nous
_________________




Revenir en haut
Cécile
Invités

Hors ligne

Inscrit le: 11 Juil 2010
Messages: 469
Team: Geek Conspiracy
Rang: G¢ Vétérans
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 15:26 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

Oui bonne chance à tous
_________________


Uploaded with ImageShack.us


Revenir en haut
valund
Invités

Hors ligne

Inscrit le: 18 Fév 2011
Messages: 4
Team: Team mario
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 19:19 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

GG a tous pour cette IT. Un avantage pour nous [TM] surtout grace aux objets qu'on a eu durant cet IT qui nous ont été bien favorable !

GG a vous les GC cet IT était sympatique enfin sympatique pour nous surtout après vous si vous êtes bon joueurs vous avait surement apprécié


Essayez de posté le résultat sur notre forum ce serait gentil
Et enfin merci a Denki qui a bien voulu host a ma place !


Revenir en haut
Denki
Old

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 813
Team: ClanLess
Rang: Ratatouille
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 19:56 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

 




TMÉcart

G¢ vs TM
GP 1 : 57121-64

21/02/11
GP 2 : 77111-34

4 vs 4
GP 3 :81107-26

Règles MKL
Repeat :///



Total :215339-124







Joueurs :GP 1 : GP 2 : GP 3 :Total : GP's jouésMoyenne de pts par GP :
TM*Funy36362496332
TM*Star42292293331
Gc*Hydrow23402992330,66
TM*Ground29214090330
TM*Dark-P14252160320
Gc*Grell9142346315,33
Gc*Denki2032542314
Gc*GotfalD1520439313


GG à tous =)
Les Tm il faut l'avoué on eu une grosse chatte
_________________




Revenir en haut
Gr-T
Leader

Hors ligne

Inscrit le: 05 Juin 2010
Messages: 2 945
Team: Geek Conspiracy
Rang: Fondateur, G¢ Vétérans, Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 20:01 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

 
Puis belle victoire des TM félicitation 
_________________


Revenir en haut
☆Ήỷdяσώ☆
Old

Hors ligne

Inscrit le: 30 Déc 2010
Messages: 257
Team: NO
Rang: Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 20:23 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

Bien Joué !

2 Eclairs par courses, ainsi que que des Bills pour Dodge c'est sûr que c'est ingérable ^^

Bien Joué !
_________________


Revenir en haut
★λdilix
Leader

Hors ligne

Inscrit le: 28 Juin 2010
Messages: 1 121
Team: Geek Conspiracy !!!
Rang: G¢ Vétérans, Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Lun 21 Fév - 21:42 (2011)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM Répondre en citant

GG All
_________________

[01:12:10] - Ğ¢★λdilix★ [24x30]: Tes GAY ?
[01:12:16] [AR] Tsubasa: Oui


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 02:06 (2016)    Sujet du message: IT N°294 : GC (vs) TM

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum -> Mario Kart Wii -> .: Inter Team :. -> Officiel -> Terminer Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2
Page 2 sur 2

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com