Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum
 
 
 
Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

IT N°292 : GC (vs) TM
Aller à la page: <  1, 2
 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum -> Mario Kart Wii -> .: Inter Team :. -> Officiel -> Terminer
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Denki
Old

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 813
Team: ClanLess
Rang: Ratatouille
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 14:47 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Good Luck à nous
_________________




Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 19 Fév - 14:47 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
G¢*Le-songe*
Leader

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 1 348
Team: Geek Conspiracy
Rang: G¢ Vétérans
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 15:17 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

GL
_________________
15:59:01<Gr-T> lui ces sorti bite de nuit avec les copains
15:59:09<Gr-T> boite pardon

Gr-t qui nous le prouve il ne pense qu'à ça


22:07:10<boss1> bon greg go te coucher
22:07:18<boss1> reta viens te coucher vers moi

21:07:54<Gr-T> adinouille aime les pates
21:08:09<Gr-T> adilivre lit beaucoup
21:08:17<Gr-T> adiboul joue a la pétanque


Revenir en haut
Denki
Old

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 813
Team: ClanLess
Rang: Ratatouille
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 21:22 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

 




TMÉcart

G¢ vs TM
GP 1 : 101143-42

19/02/11
GP 2 : 86158-72

5v5
GP 3 :113131-18

Règles WCL
Repeat :/-1515



Total :300417-132







Joueurs :GP 1 : GP 2 : GP 3 :Total : GP's jouésMoyenne de pts par GP :
TM*Fire545423131343,66
TM*Mar453930114338
G¢*Hydrow35113682327,33
TM*Hap18243274324,66
G¢*Grell16292671323,66
TM*Dydy15133058319,33
G¢*GotfalD28171257319
TM*Star11281655318,33
G¢*Denki15221748316
G¢*Bomber772236312


Désolée mais je n'ai pas les photos car j'ai bidée avec :s
Donc pour ce 1er IT Kart pour nous les GC² je trouve qu'on c'est bien débrouiller
GG à Fire qui est vraiment trés fort
Et puis GG à nous
_________________




Revenir en haut
Celestal [TM]
Invités

Hors ligne

Inscrit le: 05 Fév 2011
Messages: 34
Team: Team mario
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 21:50 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Y'a mar aussi  Bannir

Et mar c'est moi! Yattaaaaaaaa y'en a mar qu'ont me néglige Bannir

C'est notre tous premier it kart en faite ^^
_________________


Revenir en haut
Grell
Old

Hors ligne

Inscrit le: 14 Jan 2011
Messages: 179
Team: NO
Rang: Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 21:53 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

GG a eux , mais gg a nous c'est sur qu'on s'est bien débrouillé , et très beau rapport denki
_________________


Revenir en haut
☆Ήỷdяσώ☆
Old

Hors ligne

Inscrit le: 30 Déc 2010
Messages: 257
Team: NO
Rang: Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 22:01 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Très joli rapport.

Oui nous aussi Mar, bien joué à vous
_________________


Revenir en haut
Celestal [TM]
Invités

Hors ligne

Inscrit le: 05 Fév 2011
Messages: 34
Team: Team mario
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 22:28 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Merci ^^
_________________


Revenir en haut
BomBer
Old

Hors ligne

Inscrit le: 23 Jan 2011
Messages: 78
Team: NO
Rang: Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Sam 19 Fév - 23:36 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

moi j'ai mal jouer sauf au dernier GP


mais sinon beau raport
_________________


Revenir en haut
★λdilix
Leader

Hors ligne

Inscrit le: 28 Juin 2010
Messages: 1 121
Team: Geek Conspiracy !!!
Rang: G¢ Vétérans, Ratatouille
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Dim 20 Fév - 01:17 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Pour un premier IT kart, GG 
Puis c'est un très beau rapport

_________________

[01:12:10] - Ğ¢★λdilix★ [24x30]: Tes GAY ?
[01:12:16] [AR] Tsubasa: Oui


Revenir en haut
Denki
Old

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2010
Messages: 813
Team: ClanLess
Rang: Ratatouille
Sexe: Féminin

MessagePosté le: Dim 20 Fév - 01:38 (2011)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM Répondre en citant

Merci pour la rapport ^^' Dsl Mar de ne pas t'avoir citer mais tu as trés bien joué aussi
_________________




Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 19:52 (2016)    Sujet du message: IT N°292 : GC (vs) TM

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Gεεκ Cσηςριrαcψ Index du Forum -> Mario Kart Wii -> .: Inter Team :. -> Officiel -> Terminer Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2
Page 2 sur 2

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com